PALMARES - Les VAINQUEURS de la saison 2017-2018...


Publié le Lundi 8 Janvier 2018 à 14:09


Retrouvez tous les vainqueurs de la saison 2017-2018...


PALMARES - Les VAINQUEURS de la saison 2017-2018...

KFC FOOT 5 CUP : 10.03.2018 au Five Paris

Finale
Street Team Bazet - Team Tourteaux : 2-1

3ème-4ème place
Selecao Orléans - Team GM : 5-0

Finales de Conférences
Team Tourteaux - Team GM : 3 - 3 (Team Tourteaux aux tirs aux buts)
Street Team Bazet - Selecao Orléans : 1 - 1 (Street Team Bazet aux tirs aux buts)

1/2 finale conférence Ouest
OM Ludiq Camp - Team Tourteaux : 2 - 5
Team GM - Warriors : 5 - 3

1/2 finale conférence Est
Street Team Bazet - By Night : 5 - 1
Selecao Orléans - FF Bordeaux : 3 - 3 (Selecao aux tirs aux buts)

ETAPES LOCALES

Annemasse : Team Bel Air
Antibes : OM Ludiq Camp
Bezons : Cosmos
Bordeaux : Cobra United
Chilly : Tiki Taka
Colomiers : Soccer 64
Créteil : Mambo Sieben
La Rochelle : DSM
Lens : El Team
Limoges : Los Galacticos
Lyon : Warriors
Metz : Team RSF
Nancy : Tomblaine
Nantes : By Night
Orléans : Selecao Orléans
Paris : Team GM
Reims : Team Tourteaux
Rouen : Street Team Bazet



La Street Team Bazet
La Street Team Bazet

Tournoi des Lumières : 23.12.2017 au Sun Set Soccer de Mions

FINALE
Team Bel Air Saint-Priest – Seleçao Orléans : 6-1

DEMI-FINALES
Team Bel Air Saint-Priest – Manival V : 2-0
Seleçao Orléans – Grinta Carrière sous Poissy : 3-0

POULE A
1/Manival V : 7 pts
2/Selecao Orléans : 4 pts
3/Masia Pau : 3 pts
4/Atlético Bordeaux : 3pts

POULE B
1/Grinta Carrière sous Poissy : 9 pts
2/Team Bel Air Saint-Priest : 6 pts
3/Invictus Antibes : 3 pts
4/Double A Dijon : 0 pt

DISTINCTIONS
Meilleur joueur : Amine Ennadi (Seleçao Orléans)
Meilleur Buteur : Hedy Chaabi (Team Bel Air Saint-Priest, 12 buts)
Meilleur gardien : Nicolas Fresche (Atlético Bordeaux)


Team Bel Air Saint Priest
Team Bel Air Saint Priest

PLAYSTATION FC CUP : 16.12.2017 à URBANSOCCER EVRY

FINALE
Team GM - Masia Rennes : 3-1

DEMI-FINALES
Team GM - Obrigado : 5-1
Masia Rennes - Manival V : 3-2

QUARTS DE FINALE
Team GM - Sign 2 Play : 6-2
Obrigado - Salside : 8-2
Manival V - El Team : 8-6
Masia Rennes - By Night : 5-4

ÉTAPES LOCALES
UrbanSoccer Orsay : Sign 2 Play
UrbanSoccer Dijon : Double A
UrbanSoccer Guyancourt : les Zales
UrbanSoccer Grenoble : Manival V
UrbanSoccer Clermont-Ferrand : FC Douma
UrbanSoccer Bordeaux : Atlético de Bordeaux
UrbanSoccer Toulouse Sept Deniers : Pompavelao
UrbanSoccer Villeneuve-Loubet : Reds Devils
UrbanSoccer Strasbourg : Salside
UrbanSoccer Rennes Vern : La Masia
UrbanSoccer Marne La Vallée : Team GM
UrbanSoccer Nantes : By Night
UrbanSoccer Montpellier : Lunel City
UrbanSoccer Lille Lezennes : El Team
UrbanSoccer Lyon Barolles : Les Pirates
UrbanSoccer Saint Etienne : Obrigado
Team GM
Team GM

URBANLEAGUE : 09.12.2017 à Clairefontaine

FINALE
Manival V - Grimteam : 16-4

DEMI-FINALES
Grimteam - A.T.S : 12-10
Manival V - FC Ettervel : 16-6

FINALES REGIONALES
Nord : Grimteam
Ile-de-France : FC Ettervel
Sud : Manival V
Ouest : A.T.S

DISTINCTIONS
Meilleur joueur : Jérémy Gourou (FC Ettervel)
Meilleur gardien : Baptiste Loyer (ATS Nantes)
Meilleur buteur : Mathieu Gourgand (Manival V)


ETAPES LOCALES
URBANSOCCER Dijon : GENLIS FUTSAL
URBANSOCCER Montpellier : BAYER LEVERKUSSEC
URBANSOCCER Nice : FC MEFI
URBANSOCCER Lyon Parilly : NTULECHIEN
URBANSOCCER Grenoble : MANIVAL V
URBANSOCCER Lyon Barolles : TEAMZIT
URBANSOCCER Lyon Beynost : LES COLLEGUES
URBANSOCCER Saint-Etienne : PIEDS NUS
URBANSOCCER Ivry : GALACTIK
URBANSOCCER Aubervilliers : GRENADINE
URBANSOCCER La Défense : LES INCONNUS
URBANSOCCER Asnières : GAMBAS DU BRONX
URBANSOCCER Puteaux : BLUEFIRE
URBANSOCCER Meudon : LES BIRDOS
URBANSOCCER Orsay : FC ETTERVEL
URBANSOCCER Evry : STEF BONDOUFLE
URBANSOCCER Guyancourt : OLD STARS
URBANSOCCER Marne la Vallée : TEAM GM
URBANSOCCER Nantes : FLYNET AIR FRANCE
URBANSOCCER Limoges : PSG
URBANSOCCER Pessac : FCBG
URBANSOCCER Mérignac : AS MATIC
URBANSOCCER Toulouse 7 Deniers : GAZELEC AJACCIO
URBANSOCCER Toulouse Montaudran : VINTAGE FC
URBANSOCCER Rennes Vern : SUPERBOCK
URBANSOCCER Rennes Cap Malo : FC GOALS
URBANSOCCER Strasbourg : ASEMS
URBANSOCCER Lille Bondues : GRIMTEAM
URBANSOCCER Lille Lezennes : BRAQUEMARD
Manival V
Manival V

GATORADE CUP : 14 & 15 Octobre 2017 à Barcelone

Finale
Atlético Bordeaux - Roquette de Lunel : 8-4

Demi-finales
Atlético Bordeaux - Team Z7 : 4-0
Roquette de Lunel - Selecao Orléans : 9-2

Groupe A
Squadra Italia - Team Z7 : 3 - 14
Seleçao Orléans - Futbol Futbol Niort 2 : 14 - 2
Team Z7 - Seleçao Orléans : 4 - 3
Futbol Futbol Niort 2- Toho Bordeaux : 1 - 11

Groupe B
Soccer Club Vichy - Roquette de Lunel : 3 - 25
Golagol Barcelone - Atlético Bordeaux : 6 - 7
Soccer Club Vichy - Futbol Futbol Niort 1 : 8 - 15
Roquette de Lunel - Atlético Bordeaux : 10 - 5

DISTINCTIONS
Meilleur joueur : Anthony Sanchez (Atlético Bordeaux)
Meilleur gardien : Donovan Boughida (Seleçao Orléans)
Meilleur buteur : Mehdi Nikolic (Atlético Bordeaux, 35 buts)
Atlético de Bordeaux
Atlético de Bordeaux
















Partager ce site