PALMARÈS - Les VAINQUEURS de la saison 2014-2015...


Publié le Lundi 20 Juillet 2015 à 08:04


Retrouvez sur cette page les vainqueurs de la saison 2014-2015...
WWW.5FOOT5.FR s'efforce tout au long de la saison de suivre toutes ces compétions et de vous communiquer les vainqueurs et les finalistes.
N'hésitez pas à nous envoyer vos informations sur la boite mail contact@5foot5.fr...


PALMARÈS - Les VAINQUEURS de la saison 2014-2015...

Coupe de France (Five Cup)

FINALE
- Garges Djibson Sarcelles – FF Marseille : 4-4 (Garges Djibson aux TAB)
Voir le compte-rendu de la finale sur WWW.5FOOT5.FR

PETITE FINALE
- Foot Five Lyon - Sélacao Orléans : 4-4 (Foot Five Lyon aux TAB)

DEMI-FINALE
- Garges Djibson Sarcelles – Sélécao Orléans : 6-4
- FF Marseille – Foot Five Lyon : 7-4

QUARTS DE FINALE
- FF Marseille – Maraninca Borgo (Marana Foot Salle Borgo) : 12-4
- Garges Djibson Sarcelles - Team-Rocket Argenteuil (FootMax Argenteuil) : 8-6
- Sélécao Orléans - Piopios Bayonne (La OLA64 Bayonne) : 7-5
- Foot Five Lyon – El Team Lille : 4-4 (Foot Five Lyon aux TAB)

FINALE REGIONALES
- Sud : Monclub Bouc Bel Air (FF Marseille) - Le Five Montpellier (Montpellier Lac d'Eau) : 13-11
- Ouest : Le Five Orléans (La Sélécao) - Le Five Brest : 15-13
- Est - Le Five Strasbourg (JTeam Jojo) - Foot Five Lyon : 3-5
- Nord : Le Five Lille (El Team) - Le Five Rouen : 18-4
- IDF1 : FootMax Argenteuil (Team Rocket) - Le Five Chilly (Cinco Déportivo Leyendas) :12-3
- IDF2 : Le Five Sarcelles (Garges Djibson) - Le Five Créteil (Youth United) : 11-6
- Sud-Ouest : Le Five Perpignan - LaOla64 Bayonne (Les Piopios) : 0-3
- Corse : Marama Foot Salle Borgo (qualifié)

TROISIEME TOUR
- Urban Sport Food Valence - Le Five Montpellier : à venir
- Le Five Toulouse - LaOla64 Bayonne : 10-17
- Le Five Créteil (Youth United) - Club5 Ozoir la Ferrière : 3-1
- Le Five Sarcelles - Footmax Saint-Maximin : 9-6
- FootMax Argentueil (Le Creil) - Le Five Bezons (Les Falchs): 10-9
- Le Five Chilly - Le Five Vilette : 10-6
- Le Five Brest - Le Five Nantes : 17-4
- Le Five Rouen - Le Five Caen : 26-8
- Le Five Orléans - Soccaroo Angers (Les Gilbert) : 12-6
- Le Five Sarcelle (Garges Djibson) - Le Five Paris : 12-4
- Le Five Perpignan (Taxi Romain) - 5 Foot Salle Rodez : 12-9
- Monclub Futbol Bouc Bel Air (FF Marseille) - Foot Club5 Nice (New-Team Nice) : 19-14
- Le Five Strasbourg (Team Jojo) - Street5 Dijon Longvic (911 FF Dijon) : 7-6
- Foot5 Vaulx en Velin - SunSet Soccer Mions (Minguettes) : 7-5

DEUXIÈME TOUR
- Le Five Montpellier - Le Five Lunel (Roquette Lunel) : 15 à 7
- Le Five Paris (Les Anciens) - Le Five Bobigny (FC Acticall Paris) : 13-2
- Le Five Rouen - Le Five Caen : 26-8
- Soccer United Rennes - Le Five Nantes : 9-10
- Le Five Tours - Le Five Orléans : 4-8
- Le Five Vitrolle - Le Five Carnoux : 3-0
- Urban Sport Food - Le Five Avignon : 15-11
- Soccer Player Vias - Le Five Perpignan : 10-14
- Espace Foot Indoor Rodez - 5 Foot Salle Rodez : 0-3
- Le Five Montauban - Le Five Toulouse : 12-15
- Street5 Dijon Longvic (911 FF Dijon) - City5 Annemasse : 15-4
- Soccaroo Angers (Les Gilbert) - C Foot Indoor Le Mans : 30-9
- Exempt : La OLA64 Bayonne, Le Five Brest, Le Five Strasbourg (Les Jojos), Marama Foot Salle Borgo

PREMIER TOUR (les qualifiés)
- Footmax Argenteuil : Le Creil
- Foot Club5 Nice : New-Team Nice
- Five Bezons : Les Falchs
- Monclub Futbol Bouc Bel Air : FF Marseille
- Espace Indoor Luc La Primaude Rodez : Espace Indoor
- Foot Five Vaulx en Velin : F5 Foot Five
- Le Five Créteil : Youth United
- City5 Annemasse ; City5 Annemasse
- Street5 Digon-Longvic : 911 FF Dijon
- Five de Strasbourg : Team Jojo
- Five Chilly-Mazarin : Cinco Deportivo Leyendas
- Five de Tours : Les Sardines

Convi'Five Powerade Ligue

FINALE NATIONALE (Kaiser Park Beauchamp)
VAINQUEUR : FF Bordeaux
Voir le compte-rendu sur WWW.5FOOT5.FR

FINALE REGIONALE NORD (Sport In Park Laval)
VAINQUEUR : Team Rocket
Voir le compte-rendu sur WWW.5FOOT5.FR

FINALE REGIONALE SUD
VAINQUEUR : FF Bordeaux
Voir le compte-rendu sur WWW.5FOOT5.FR

Poule Ile de France
VAINQUEUR ; Team Rocket
VOIR LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT...

Poule Sud
VAINQUEUR : FF Marseille
VOIR LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT...

Poule Sud-Ouest
VAINQUEUR : FF Bordeaux
VOIR LES RESULTATS ET LE CLASSEMENT...

Poule Ouest
VAINQUEUR : Soccer Le Mans
VOIR LES RESULTATS ET LES CLASSEMENTS...

Tournoi Rhône-Alpes
VAINQUEUR : ESC Grenoble
VOIR LE COMPTE-RENDU...

National Foot5

FINALE
- Zi-One Noisy le Sec bat Roquette Lunel : 9-2
Voir le compte-rendu de la finale sur WWW.5FOOT5.FR

DEMI-FINALE
- Zi-One Noisy le Sec bat Chataigneraie Futsal : 3-1
- Roquette Lunel bat AS Roma : 1-1 (TAB)

PREMIER TOUR
- Poule A : 1/Zi-One Noisy le Sec, 2/AS Roma Lyon, 3/Squadra Rennes (éliminé)
- Poule B : 1/Roquette Lunel, 2/Chataigneraie Futsal, 3/Multi-Potes Boulogne (éliminé)

FINALES REGIONALES
- Montesson : Zi-One (finaliste Team FCPR)
- Caen : Squadra Rennes (finaliste Baltringues Nantes)
- Lille : Multi-Potes (finaliste 911 FF Dijon)
- Lyon : AS Roma (finaliste FF Marseille)
- Nice : Roquette Lunel (finaliste Masia Nice)
- Bordeaux : Chataigneraie Futsal (finaliste OC Perpignan)

PREMIER TOUR
- Le Five Bzons : Team Saint-Ouen (finaliste Les Mureaux)
- Soccer Park Bourges : Space's Team (formule championnat)
- UrbanSoccer Aubervilliers : Zi-One (Les Caméléons)
- Le Five Nantes : Flynet (Les Baltringues)
- Le Five Orléans : CAOM (finaliste Selecao)
- UrbanSoccer Lille : FC Maghreb (finaliste Zens)
- UrbanSoccer Meudon : FCPR (finaliste Le Gao)
- Le Five Tours : Team Keyser (finalistes Les Sardines)
- Urban Soccer Dijon : 911 FF Dijon (finaliste ConClub)
- Le Five Lens-Liévin : Multi-Potes (finalistes Sous-Doaui)
- UrbanSoccer Montpellier (2ème étape) : Team Vallery (finaliste Dreak Tought)
- UrbanSoccer Lyon-Brignais : FC Roublards (finaliste Next Team)
- UrbanSoccer Lyon-Parilly : AS Roma (finaliste Bel Air)
- UrbanSoccer Villeneuve Loubet : Univers Nice (finaliste Nice Gary)
- Le Five Strasbourg : HTP Futsal (finaliste Team Jojo)
- Le Five Montpellier (anulé)
- Soccer Park Bordeaux : Havana Club (finalsite Athlético Talence)
- UrbanSoccer Rennes : Squadra Rennes (finaliste Masia Rennes)
- UrbanSoccer Evry : Le Mee Futsal (finaliste New Team 91)
- Soccaroo Angers - JV United (formule championnat)
- LaOLA64 Bayonne - Soccer64 Pau (finaliste LaOLA64 Bayonne)
- Club42 Andrézieux : Galactiques (finaliste Street Team)
- Five Paris : LCC (Finaliste Youth United)
- Five Perpignan : OCP (finalilste Clorure du Midi)
- UrbanSoccer Grenoble : Espoir Club Broretti (finaliste Manival)
- Five Lille : El Team sur décision FFF
- Soccer Park Metz : Les Acteurs (finaliste Sierck Futsal)
- UrbanSoccer Montpellier-Castelnau : La Roquette Lunel (finaliste Kiki Taka)
- UrbanSoccer Bedeaux -Pessac : Chataigneraie (finaliste Plots Limoges)
- UrbanSoccer Saint-Etienne : JVS (finaliste CT Flash)
- Le Five Toulouse : Tejimy FC (finaliste Castres Futsal)
- Monclub Futbol Bouc Bel Air : FF Marseille (finaliste Massilia Blues)
- UrbanSoccer Toulouse : Team EB7 (finaliste Tolosa United)
- Soccer Park Antibes : La Masia (finaliste Take Easy Relax)
Le Five Avignon : FF Marseille (finaliste Roquette de Lunel)

GATORADE CONFEDERATION5 CUP (Marrakech)

FINALE
- 911 FF Dijon - Aswak Rabat : 8-4
Voir le compte-rendu de la finale sur WWW.5FOOT5.FR

DEMI-FINALES
- 911 FF Dijon - FF Marseille 6-3
- Havana Club Bordeaux - Aswak Rabat : 4-4 (1 tab à 0)

QUARTS DE FINALE
- 911 FF Dijon - Bayer Leverkusec Caluire : 13-2
- FF Marseille - FCBG Bordeaux : 10-2
- Havana Club Bordeaux - Equipe Karim : 13-3
- Aswak Marrakech - Warriors Rillieux : 9-6

Coupe du Monde F5WC (Réseau Soccer Park)

FINALE
- Vainqueur : 911 FF Dijon (Formule Championnat)
Voir le compte-rendu et tous les résultats sur WWW.5FOOT5.FR

FINALES REGIONALES
- Soccer Park Bordeaux - Qualifiés : Zouzous Bordeaux et Masia Pau
- Soccer Park Carrières-sous-Poissy : 911 FF Dijon et Roja Carrières
- Soccer Park Orléans : Qataris Rennes et New Team Bourges

PREMIER TOUR
- Soccer Park Bordeaux (1ere étape, 2 qualifiés) : Havana Club (1er), FF Bordeaux (2ème)
- Soccer Park Pau]cg (1ere étape, 3 qualifiés) : Soccer64 Pau (1), La Masia Pau (2), Les Affranchis
- Soccer Park Champigny (4 qualifiés) : Team Rocket Noisy, Manita Champigny, My Crepe, African Team (tournoi arrêté en 1/4 de finale)
- Soccer Park Metz (4 qualifiés) : 911 Futbol Futbol Dijon (1), Je Sais Pas Ce Qu'On Fout La (2), New Team (3), STK Phuket (4)
- Soccer Park Orléans (4 qualifiés) : U20 Boigny‬, ‪DKF5‬, ‎Nonente Futsal, ‎Nonente SalFu‬t
- Soccer Park Antibes (1ere étape, 1 qualifié directement pour la finale nationale) : Masia Nice
- Soccer Park Tours (4 qualifiés) : Espérance Rennes (1), Qataris Rennes (2), Réal Tours (3), Masia Rennes (4)
- Soccer Park Bordeaux (2ème étape, 4 qualifiés) : Gagnants, AJ Futsal, Los Aubios, Les Zouzous
Soccer Park Pau (2ème étape, 3 qualifiés) : Galaxy Team (1), Schwans (2), FC Uppercut (3)
- Soccer Park Antibes (2ème étape, 1 qualifié directement pour la finale nationale) : FF Marseille
- Soccer Park Carrières-sous-Poissy]cg (1ere étape, 2 qualifiés) : FC Acticall Paris, Roja Carrières-sous-Poissy
- Soccer Park Bourges (4 qualifiés)]cg : Champlong Saint-Genis Laval, Mambo Bourges, New-Team Bourges, Warriors Rillieux
- Soccer Park Carrières-sous-Poissy (2ème étape, 2 qualifiés) : Union Delata, OFCM

Tournoi des Lumières

FINALE
- FF Bordeaux - Sélection Nationale : 4-3
Voir le compte-rendu de la finale sur WWW.5FOOT5.FR

DEMI-FINALES
- 911 Soccer Team Dijon - Sélection Nationale : 2-3
- FF Bordeaux - Espoir Club Boretti Grenoble : 4-3 (AP)

POULE A
- FF Bordeaux - Sélection Nationale : 5-3
- Sélection Rhône - Set&Match Craponne : 6-4
- Sélection Nationale - Set&Match Craponne : 7-5
- Sélection Rhône - FF Bordeaux : 6-4
- FF Bordeaux - Set&Match Craponne : 8-3
- Sélection Nationale - Sélection Rhône : 5-3

CLASSEMENT
1/ FF Bordeaux : 6 pts (+5)
2/ Sélection Nationale : 6 pts (+2)
3/ Sélection Rhône : 6 pts (+2)
4/ Team Set&Match Craponne : 0 pt (-9)

POULE B
- 911 Soccer Team Dijon - Espoir Club Boretti Grenoble : 4-2
- Cinco Déportivo Paris - FF Marseille : 4-4
- 911 Soccer Team Dijon - Cinco Déportivo Paris : 4-1
- Espoir Club Boretti Grenoble - FF Marseille : 5-2

CLASSEMENT
1/ 911 Soccer Team Dijon : 9 pts
2/ Espoir Club Boretti Grenoble : 6 pts
3/ Cinco Déprtivo Paris : 1 pt
4/ FF Marseille : 1 pt

TROPHÉES INDIVIDUELS
- Meilleur joueur : Gaétan Maison (sélection Nationale)
- Meilleur gardien : Jean Brunet (FF Bordeaux)
- Meilleur buteur : Kévin Kustohurry (Sélection Nationale) 11 buts

SUPERLIGUE (Réseau Le Five FC)

CLASSEMENT FINAL
1/ Team-Rocket-Univ5 : 16 pts
2/ Cinco Déportivo Leyendas : 14
3/ Cinco Déportivo Estrellas : 13
4/ No Pain No Gain : 12
5/ Youth United : 10
6/ FC Bercy : 9 pts
7/ Saint-Denis : 7
8/ All Star Le Five : 0

7ème journée
- Saint-Denis - Cinco Déportivo Estrellas : 2-9
- No Pain No Gain - Al Star Le Five : victoire No Pain No Gain (score ?)
- Cinco Deportivo Leyendas - FC Bercy : victoire Cinco par Forfait
- Youth United - Team-Rocket : 8-6
6ème journée
- Cinco Leyendas - All Star Le Five : 9-1
- No Pain No Gain - FC Bercy : 4-10
- Saint-Denis - Team-Rocket-Univ5 : 6-10
- Youth United - Cinco Estrellas : 8-5
5ème journée
- No Pain No Gain - Cinco Estrellas : 2-6
- Youth United - Al Star Le Five : 9-6
- Cinco Leyendas - Team Rocket Univ5 : 5-5
- Saint-Denis - FC Bercy : 10-8
4ème journée
- Team-Rocket Univ5 - No Pain No Gain : 9-3
- Saint-Denis - All Stars Le Five : 16-7
- Cinco Leyendas - Cinco Estrellas : 5-5
- FC Bercy - Youth United : 13-7
3ème journée
- Cinco Estrellas - All Star Five : 7-5
- Cinco Leyendas - Youth United : 7-6
- No Pain No Gain - Saint-Denis : 15-6
- Team Rocket Unvi5 - FC Bercy : 9-4
2ème journée
- Cinco Leyendas - Saint-Denis : 10-6
- Cinco Estrellas - FC Bercy : 9-8
- No Pain No Gain - Younth United : 5-4
- Team-Rocket Univ5 - All Stars Five : 20-3
1ere journée
- No Pain No Gain - Cinco Lenyendas : 5-4
- Team Rocket Univ5 - Cinco Estrellas : 8-7
- Saint-Denis - Youth United : 10-10
- FC Bercy - All Star Le Five : 18-13

Powerade Cup (réseau UrbanSoccer, complexes ex Soccer5)

UrbanSoccer Dijon : 911 Soccer Team (New Team)
UrbanSoccer Grenoble Meylan : Manival (New-Team)
UrbanSoccer Lille : Colombus (Nico-Team)
UrbanSoccer Limoges : Les Trouffions (Nico-Team)
UrbanSoccer Saint-Etienne : Eaux-Vives (La Grotte)
UrbanSoccer Toulouse : Nanyi (FSGT)
UrbanSoccer Bordeaux-Mérignac : Les Nudistes (Superbock)
UrbanSoccer Clermont : Le 6 de légende
UrbanSoccer Marne la Vallée : One Touch
UrbanSoccer Montpellier Casteneau : Double’S (Les Roquettes)

Boxing Five (Réseau le Five FC)

Le Five Créteil : Boxing Five : Onino (Les Bleuets)
Le Five Bézons : Boxing Five : Le Centre (Les Farges)
Le Five Tours : All Stars (FC Mirabeau)
Le Five Perpignan : ?
Le Five Caen : ?
Le Five Strasbourg : ?
Le Five Montauban : ?
Le Five Lille : ?
Le Five Lunel : ?
Le Five Chilly : ?
















Partager ce site